Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Ejecución de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de Alto Aguashi y Santa Rosa de Baden del Distrito de la Morada de la Provincia de Marañon del Departamento de Huanuco" con Cui N° 2591411

Municipalidad Distrital de la Morada 11/09/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO BADEN 1 por S/ 7,390,441.61 el 20/11/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-123705-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,214,514.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE ALTO AGUASHI Y SANTA ROSA DE BADEN DEL DISTRITO DE LA MORADA DE LA PROVINCIA DE MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI N° 2591411

LP-SM-3-2024-MDLM/CS-1
Publicado
11/09/2024
Inicio contrato
19/12/2024
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
20/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO BADEN 1
Monto adjudicado
S/ 7,390,441.61
27 postores presentados Valor referencial S/ 8,214,514.03 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2024-MDLM-GM
Monto
Soles 7,390,441,61
Duración
224 días
19/12/2024 → 31/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
2024-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
2024-11-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO SANEAMIENTO BADEN 1 ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 554
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 970
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS & CONSTRUCCIONES SOSTENIBLES LA PIEDRA ANGULAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMIT
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 441 415
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372