Licitaciones Perú
Compra de Vales Y/o Tarjetas Electrónicas para el Consumo de...

Adquisición de Vales Y/o Tarjetas Electrónicas para el Consumo de Alimentos de

Universidad Nacional del Centro del Peru 25/08/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2022-COSELPB-UNCP-1 de Universidad Nacional del Centro del Peru fue adjudicada a GRUPO COMERCIAL NILBRYAN S.A.C. por S/ 2,580,200.00 el 30/09/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-COSELPB-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1899-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,603,484.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES Y/O TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA EL CONSUMO DE ALIMENTOS DE

LP-SM-9-2022-COSELPB-UNCP-1
Publicado
25/08/2022
Inicio contrato
08/12/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
30/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO COMERCIAL NILBRYAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,580,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,603,484.80 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°049-2022
Monto
Soles 2,580,200,00
Duración
22 días
08/12/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 7 208 646
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
COMERCIAL MAYUMIS SRL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 276 100
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO