Licitaciones Perú
Adquiscion Institucional de Insumos de Laboratorio en el Marco de...

Adquiscion Institucional de Insumos de Laboratorio en el Marco de la Directiva Administrativa N° 249-minsa/2018/digemid", para Garantizar el Abastecimiento Oportuno a los Establecimientos de Salud de la Direccion Regional de Salud de Ucayali

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Ucayali 23/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-GRU-DRSU-COMITE-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L. por S/ 424,750.00 el 06/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GRU-DRSU-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153295
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISCION INSTITUCIONAL DE INSUMOS DE LABORATORIO EN EL MARCO DE LA DIRECTIVA ADMINISTRATIVA N° 249-MINSA/2018/DIGEMID", PARA GARANTIZAR EL ABASTECIMIENTO OPORTUNO A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE UCAYALI

LP-ABR-10-2025-GRU-DRSU-COMITE-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 424,750.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 425,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2025/DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 424,750,00
Duración
14 días
31/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 578 724
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 144
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 750 900
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 879 176
Ver historial
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO