Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en...

Supervisión de la Obra Denominada «mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en I.E. José Carlos Mariátegui, Distrito de San Andrés de Cutervo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca»

Gerencia Sub-regional Cutervo 04/11/2025 17 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-8-2025-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SAN JOSE HNS por S/ 878,722.83 el 05/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-8-2025-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166782
Contratado — proceso cerrado
S/ 878,722.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA DENOMINADA «MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI, DISTRITO DE SAN ANDRÉS DE CUTERVO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA»

CP CON-SM-8-2025-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
18/05/2027
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JOSE HNS
Monto adjudicado
S/ 878,722.83
17 postores presentados Valor referencial S/ 878,722.83

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N°31-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 878,722,83
Duración
515 días
19/12/2025 → 18/05/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 878 723
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO