Licitaciones Perú
Servicio de Seguro Vehicular y Trec para las Maquinarias,...

Servicio de Seguro Vehicular y Trec para las Maquinarias, Vehículos y Equipos de la Sub Gerencia por 365 Dias Calendarios

Nomenclatura CP-SM-10-2024-GRLL-GGR-GRTC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10490-44
Abierto — puedes participar
S/ 1,723,927.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURO VEHICULAR Y TREC PARA LAS MAQUINARIAS, VEHÍCULOS Y EQUIPOS DE LA SUB GERENCIA POR 365 DIAS CALENDARIOS

CP-SM-10-2024-GRLL-GGR-GRTC-C-1
Publicado
13/11/2024
Inicio contrato
19/02/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
23/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 937,887.56

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-GRLL-GGR/GRTC
Monto
Soles 367,010,63
Duración
364 días
19/02/2025 → 18/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-11-13 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-gerencia Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MOCHE 452 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO