Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Rioja,...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Rioja, Abril a Diciembre 2021 del Distrito de Rioja, Provincia de Rioja, Región San Martín

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 31/03/2021 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-CS/OGESS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 940,275.00 el 14/05/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-CS/OGESS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 945,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-1 RIOJA, ABRIL A DICIEMBRE 2021 DEL DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA DE RIOJA, REGIÓN SAN MARTÍN

CP-SM-3-2021-CS/OGESS-1
Publicado
31/03/2021
Inicio contrato
01/06/2021
Fin contrato
28/02/2022
Adjudicación
14/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 940,275.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 945,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°026-2021-OGESS-AM
Monto
Soles 940,275,00
Duración
272 días
01/06/2021 → 28/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA