Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua...

Ejecucion de Obra: "mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en las Localidades de la Tranca y Chapihual, Distrito de Huaranchal"

Municipalidad Distrital de Huaranchal 12/08/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huaranchal fue adjudicada a CONSORCIO CRUZ BLANCA por S/ 6,699,043.05 el 13/09/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1220-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,699,043.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LAS LOCALIDADES DE LA TRANCA Y CHAPIHUAL, DISTRITO DE HUARANCHAL"

LP-SM-2-2024-MDH-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
26/09/2024
Fin contrato
23/05/2025
Adjudicación
13/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRUZ BLANCA
Monto adjudicado
S/ 6,699,043.05
24 postores presentados Valor referencial S/ 6,699,043.05

Contrato

Título
Nº002-2024
Monto
Soles 6,699,043,05
Duración
239 días
26/09/2024 → 23/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 892 230
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 118 132
CONSORCIO CRUZ BLANCA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 642 021

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaranchal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N HUARANCHAL OTUZCO