Licitaciones Perú
Servicio de Impresión para Difusión de la Gerencia Comercial

Servicio de Impresión para Difusión de la Gerencia Comercial

Nomenclatura CP-SM-19-2021-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-754131
Desierto — nadie ganó
S/ 1,026,181.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA DIFUSIÓN DE LA GERENCIA COMERCIAL

CP-SM-19-2021-HDNA-1
Publicado
09/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

GRAFICA GECER S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUSINESS COMPANY HV S.A.C.
Ver historial
JIREH IMPRESIONES S.A.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPRENTA & EDITORIAL COLOR'S E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
GRUPO CARBAK S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 266 939
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASANI CHUCTAYA MIGUEL ANGEL
Ver historial
EDITORIAL ROEL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
MINKA 360 S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
CURE SEVILLANO GLEN ARNOLD
Ver historial
PACHECO NARVASTA JENNY MADELEINE
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO