Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata para el Proyecto Denominado: Renovacion de...

Ejecucion de Obra por Contrata para el Proyecto Denominado: Renovacion de Puente; en el Camino Vecinal Pu-578 (puente Chamacani Ii), Tramo: EMP. Pe-30c (villa Primavera) - Nueva Esperanza - Lucitania - EMP. Md-104 en el Centro Poblado Chamacani, Distrito de Limbani, Sandia, PUNO. con Cui 2636557

Municipalidad Distrital de Limbani 11/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Limbani fue adjudicada a CONSORCIO ARACA por S/ 889,906.15 el 14/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142803
Contratado — proceso cerrado
S/ 889,906.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATA PARA EL PROYECTO DENOMINADO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL CAMINO VECINAL PU-578 (PUENTE CHAMACANI II), TRAMO: EMP. PE-30C (VILLA PRIMAVERA) - NUEVA ESPERANZA - LUCITANIA - EMP. MD-104 EN EL CENTRO POBLADO CHAMACANI, DISTRITO DE LIMBANI, SANDIA, PUNO. CON CUI 2636557

LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARACA
Monto adjudicado
S/ 889,906.15
12 postores presentados Valor referencial S/ 889,906.15

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MDL
Monto
Soles 889,906,15
Duración
92 días
03/11/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ARACA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 889 906
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limbani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 8 DE OCTUBRE S/N - LIMBANI LIMBANI SANDIA
Teléfono
324576