Licitaciones Perú
Obra de construcción: Centro de Coordinacion Comunal en la Localidad de Colina...

Ejecución de la Obra Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Construccion de Centro de Coordinacion Comunal en la Localidad de Colina Distrito de Anchonga de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 10/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO COLINA por S/ 275,901.50 el 12/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131462
Con ganador — resultado confirmado
S/ 289,104.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CONSTRUCCION DE CENTRO DE COORDINACION COMUNAL EN LA LOCALIDAD DE COLINA DISTRITO DE ANCHONGA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
10/07/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLINA
Monto adjudicado
S/ 275,901.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 289,104.50 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO COLINA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 369 902
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES