Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas de los Establecimientos Penitenciarios de Abancay y Sicuani de la Orsoc Inpe

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 11/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO SANU por S/ 1,532,326.00 el 27/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10266-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,578,668.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS(AS) Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE ABANCAY Y SICUANI DE LA ORSOC INPE

CP SER-SM-4-2025-INPE/22-1
Publicado
11/12/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANU
Monto adjudicado
S/ 1,532,326.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,578,668.80 Se adjudicó 40,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-11 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SANU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 532 326
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO