Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Supervision de la Obra Mejoramiento de la...

Consultoria de Obra: Supervision de la Obra Mejoramiento de la Infraestructura Vial en la Avenida Internacional del Tramo AV. Manuel Cuadros Calle Ananea Ciudad Nueva del Distrito de Ciudad Nueva- Provincia de Tacna- Departamento de Tacna con Cui N 2428206

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 28/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDCN-T-2 de Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ANANEA por S/ 586,847.27 el 18/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDCN-T-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164533
Con ganador — resultado confirmado
S/ 586,847.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL EN LA AVENIDA INTERNACIONAL DEL TRAMO AV. MANUEL CUADROS CALLE ANANEA CIUDAD NUEVA DEL DISTRITO DE CIUDAD NUEVA- PROVINCIA DE TACNA- DEPARTAMENTO DE TACNA CON CUI N 2428206

CP-ABR-5-2025-MDCN-T-2
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ANANEA
Monto adjudicado
S/ 586,847.27
8 postores presentados Valor referencial S/ 586,847.27

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 586 847
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0