Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto:...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Carash Grande Hasta Hatun Corral de la Localidad de Huachis Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huachis 25/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO SIDEC por S/ 225,000.00 el 10/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173155
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO CARASH GRANDE HASTA HATUN CORRAL DE LA LOCALIDAD DE HUACHIS DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-6-2025-MDHS/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIDEC
Monto adjudicado
S/ 225,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 225,000.00

Contrato

Título
CONCURSO PUBLICO ABREVIADO N° 06-2025-MDHs
Monto
Soles 225,000,00
Duración
91 días
19/12/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SIDEC ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 492 345
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270