Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Encomiendas para la Csj Cusco

Servicio de Mensajería y Encomiendas para la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 21/05/2018 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a CORREOS DEL PERU S.A. por S/ 828,000.00 el 25/06/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200420-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,085,037.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y ENCOMIENDAS PARA LA CSJ CUSCO

CP-SM-1-2018-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
21/05/2018
Inicio contrato
01/08/2018
Fin contrato
26/08/2019
Adjudicación
25/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORREOS DEL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 828,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,085,037.42 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2018
Monto
Soles 828,000,00
01/08/2018 → 26/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-21 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SERVICIO Y SOLUCIONES LOGISTOK SAC DENISSE CORPORACION SAC
Ver historial
CONSORCIO MULTISERVICIOS URUBAMBA SAC MURSAC Y TRANS INTERNACIONAL GYN SAC
Ver historial
CONSORCIO APOYO TOTAL SA Y EFIENZA SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 400 650
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORREOS DEL PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO