Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Mecanizado de la Via Departamental Ruta:...

Contratación para la Ejecución del Servicio de Mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Via Departamental Ruta: Uc-105 Trayectoria: Bolognesi-breu (puente Sheshea - Breu)

La licitación CP-SM-6-2018-GRU-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL BOLOGNESI por S/ 356,414.35 el 28/11/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2018-GRU-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10615-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,568.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO MECANIZADO DE LA VIA DEPARTAMENTAL RUTA: UC-105 TRAYECTORIA: BOLOGNESI-BREU (PUENTE SHESHEA - BREU)

CP-SM-6-2018-GRU-DRTC-1
Publicado
18/10/2018
Inicio contrato
11/12/2018
Fin contrato
11/02/2019
Adjudicación
28/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL BOLOGNESI
Monto adjudicado
S/ 356,414.35
8 postores presentados Valor referencial S/ 420,568.93 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2018
Monto
Soles 356,414,35
11/12/2018 → 11/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 206 387
EDISACO S.A.C.
Ver historial
SURCOMIN S.A.C.
Ver historial
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES SAN MIGUEL ARCANGEL S.R.L.
Ver historial
ASO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIAMAT E.I.R.L.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO