Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad para el Traslado del Personal de...

Servicio de Movilidad para el Traslado del Personal de Fiscalización de la Dirección de Medicamentos, Insumos y Drogas de la Diris Lima Centro.

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro Lima 31/12/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES CAMINOS ANDINOS E.I.R.L. por S/ 92,400.00 el 20/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183562
Con ganador — resultado confirmado
S/ 145,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL DE FISCALIZACIÓN DE LA DIRECCIÓN DE MEDICAMENTOS, INSUMOS Y DROGAS DE LA DIRIS LIMA CENTRO.

CP-ABR-9-2025-DIRIS-LC-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES CAMINOS ANDINOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 92,400.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 145,200.00 Se adjudicó 36,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 68 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 118 000
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 354 777
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 49 450
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689