Licitaciones Perú
Servicio de Seguros Patrimoniales de la Unidad Ejecutora 001: Oga...

Contratación del Servicio de Seguros Patrimoniales de la Unidad Ejecutora 001: Oga Ministerio del Interior, Seguro Multirriesgo, Seguro de Deshonestidad, Desaparición y Destrucción (3d) y Póliza de Vehículos

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga Lima 30/06/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-25-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,182,064.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Seguros Patrimoniales de la Unidad Ejecutora 001: OGA Ministerio del Interior, Seguro Multirriesgo, Seguro de Deshonestidad, Desaparición y Destrucción (3D) y Póliza de Vehículos

CP SER-SM-1-2025-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
127 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 91 722 871
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930