Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Hospitalarios del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 25/10/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 1,666,000.00 el 12/03/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508799
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,666,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

CP-SM-3-2018-HCH-1
Publicado
25/10/2018
Inicio contrato
18/03/2019
Fin contrato
18/03/2021
Adjudicación
12/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 1,666,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,666,000.00

Contrato

Título
17
Monto
Soles 1,666,000,00
18/03/2019 → 18/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
2019-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ZAMORA S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404