Licitaciones Perú
Compra de Autoclaves o Esterilizadores a Vapor de 25 a 30 LT. y de...

Adquisicion de Autoclaves o Esterilizadores a Vapor de 25 a 30 LT. y de 40 a 45 LT.

La licitación LP-SM-1-2018-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A por S/ 528,000.00 el 18/12/2018. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-480040
Desierto — nadie ganó
S/ 591,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AUTOCLAVES O ESTERILIZADORES A VAPOR DE 25 A 30 LT. Y DE 40 A 45 LT.

LP-SM-1-2018-U.E.403-SLP-1
Publicado
27/09/2018
Inicio contrato
26/12/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
18/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A
Monto adjudicado
S/ 528,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 591,000.00 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2018-RSLP
Monto
Soles 528,000,00
26/12/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 5 725 637
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280
E Y A LAB. MEDIC. E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JEM BIOS S.A.C.
Ver historial
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 612
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
JES DIAGNOSTIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
JAMPAR MULTIPLEST INTERNACIONAL S.R.L.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO