Licitaciones Perú
Obra

Ejecucion de Obra

Municipalidad Provincial de Paruro 07/05/2018 47 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPP-CS AD HOC-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a CONSORCIO WIRACOCHA por S/ 7,361,299.76 el 10/07/2018. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPP-CS AD HOC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-455318
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,361,299.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra

LP-SM-1-2018-MPP-CS AD HOC-1
Publicado
07/05/2018
Inicio contrato
10/08/2018
Fin contrato
12/11/2018
Adjudicación
10/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WIRACOCHA
Monto adjudicado
S/ 7,361,299.76
47 postores presentados Valor referencial S/ 7,361,299.76

Contrato

Título
05-2018-MPP
Monto
Soles 7,361,299,76
10/08/2018 → 12/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-06-20 · PDF
Ver documento
DOC
2018-06-07 · DOC
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-25 · PDF
Ver documento

Postores (47)

CONSORCIO EDUCATIVO PARURO
Ver historial
CONSORCIO WIRACOCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LOS TIGRES DE LA CONSTRUCCION
Ver historial
CONSORCIO EDUCATIVO PARURO
Ver historial
CONSTRUCTORA AMERICANA DEL SUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ODIN INGENIEROS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ODIN INGENIEROS S.C.R.LTDA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALCEDO TELLO INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 7 498 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ARIAS GUTIERREZ S.A.C. - CONARGUT S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES SAMARIA S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 608 739
SERVICIOS GENERALES RIMCO PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 377 137
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 34 155 123
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
CORPORACION ATENEA GAALCA SAC
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 12 205 339
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 8 926 668
COSEHO S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
TERRAK S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO