Licitaciones Perú
«remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cuatro Ii.ee....

«remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel Provincial (cajamarca-cutervo)»

Gerencia Sub-regional Cutervo 17/12/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LA RAMADA por S/ 2,101,094.28 el 12/01/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179556
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,101,094.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

«REMODELACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN CUATRO II.EE. PRIMARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA-CUTERVO)»

LP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
12/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LA RAMADA
Monto adjudicado
S/ 2,101,094.28
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,101,094.28

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 10-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 2,101,094,28
Duración
59 días
17/02/2026 → 17/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 192 454
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 101 094
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 3 001 870
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 621 844
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO