Licitaciones Perú
Compra de Equipos para Internet Inalambrico Wifi en el Campus de...

Adquisicion de Equipos para Internet Inalambrico Wifi en el Campus de la Ciudad Universitaria y Perifericos de la Unica

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 25/07/2018 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-462001
Cancelado — proceso cancelado
S/ 543,730.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA INTERNET INALAMBRICO WIFI EN EL CAMPUS DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA Y PERIFERICOS DE LA UNICA

LP-SM-1-2018-UNICA-1
Publicado
25/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

NETWORKING ELECTRONICA Y TELECOMUNICACIONES PERU SAC
Ver historial
SIGUAS GUTIERREZ VICTOR DANIEL
Ver historial
L & G INGENIERIA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SILVA CUBILLAS JOYCE SOFIA
Ver historial
ORBITEL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
SOLARED S.A.C.
Ver historial
GRUPO DE SOPORTE CEZ S.A
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
TELECOM ROJAS SAC
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FORVE SECURITY TECHNOLOGY S.A.C. - FORVE S.A.C.
Ver historial
ALSER SERVICIOS MULTIPLES S.R.L.
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
ALMONACID VELIZ JAVIER CONSTANTINO
Ver historial
TECNOLOGIA, DISEÑO E INFRAESTRUCTURA S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA