Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Vehiculos de la Pnp

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos de la Pnp

Nomenclatura CP-SM-4-2018-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-473384
Desierto — nadie ganó
S/ 1,863,145.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VEHICULOS DE LA PNP

CP-SM-4-2018-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
06/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO ASISTENCIA AUTOMOTRIZ S.A.C.- AUTOMECHANIKA E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO TAURO SERV´S S.R. LTDA ¿ ADRIASOL PERU GROUP E.I.R.L.
Ver historial
AUTOLINEA S.A.C.
Ver historial
OROZCO RISCO MANUEL STUART
Ver historial
TAURO SERV'S S.R.LTDA.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES JAFIRO S.A.C.
Ver historial
ADRIASOL PERU GROUP E.I.R.L
Ver historial
ASISTENCIA AUTOMOTRIZ S.A.C.
Ver historial
T.M.T. AUTOMOTRIZ S.R.L.
Ver historial
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
C & D MINERIA, INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C. - C & D MINCO S.A.C.
Ver historial
MANTENIMIENTO GENERAL DE EQUIPO ROBOTIZADO PARA SHOTCRETE S.A.C.- MAGROS S.A.C.
Ver historial
MAFEKY MOTOR S.A.C
Ver historial
INVERSIONES OLIVER S.A.C.
Ver historial
AMERICAN AUTOPARTS IMPORT S.A.C.
Ver historial
TORBISCO AVENDAÑO ANTONY ROOSEVELT
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298