Licitaciones Perú
Compra de Una Motoniveladora para la Muniicpalidad Distrital de...

Adquisición de Una Motoniveladora para la Muniicpalidad Distrital de José Sabogal Provincia de San Marcos- Cajamarca

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal 24/09/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDJS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jose Sabogal fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,240,000.00 el 04/12/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDJS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1054605
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,319,677.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MOTONIVELADORA PARA LA MUNIICPALIDAD DISTRITAL DE JOSÉ SABOGAL PROVINCIA DE SAN MARCOS- CAJAMARCA

LP-SM-1-2024-MDJS/CS-1
Publicado
24/09/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
05/01/2025
Adjudicación
04/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,240,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,319,677.37 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024-MDJS
Monto
Soles 1,240,000,00
Duración
15 días
21/12/2024 → 05/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
2024-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N JOSE SABOGAL SAN MARCOS