Licitaciones Perú
Suministro de Bien ¿hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua,...

Suministro del Bien ¿hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena, Maca, Tarwi Azucarado con Proteína de Soya Enriquecida con Vitaminas y Minerales.¿, para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Chetilla Cajamarca 23/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chetilla fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 140,320.00 el 21/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180865
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL BIEN ¿HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA, AVENA, MACA, TARWI AZUCARADO CON PROTEÍNA DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES.¿, PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE, PERIODO 2026

LP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
26/10/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 140,320.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 140,320.00

Contrato

Título
002-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 140,320,00
Duración
271 días
28/01/2026 → 26/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chetilla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 398 499en disputa
1,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chetilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN PEDRO S/N CHETILLA CAJAMARCA