Licitaciones Perú
Servicio de S: Instalacion de Adoquin Tipo I, Tipo Ii, Tipo Iii y...

Contratación de Servicios: Instalacion de Adoquin Tipo I, Tipo Ii, Tipo Iii y Tipo Iv del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios Públicos de Integración Económica y Social en el Parque Bicentenario de los Morochucos Distrito de los Morochucos de la Provincia de Cangallo del Departamento de Ayacuch

Municipalidad Distrital de los Morochucos 18/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170803
Desierto — nadie ganó
S/ 158,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS: INSTALACION DE ADOQUIN TIPO I, TIPO II, TIPO III Y TIPO IV del proyecto: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN EL PARQUE BICENTENARIO DE LOS MOROCHUCOS DISTRITO DE LOS MOROCHUCOS DE LA PROVINCIA DE CANGALLO DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCH

CP-ABR-4-2025-MDLM/CS-1
Publicado
18/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Morochucos acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 941 134en disputa
15,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Morochucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS MOROCHUCOS NRO 100 PLAZA PRINCIPAL PAMPA CANGALLO LOS MOROCHUCOS CANGALLO
Teléfono
947048770