Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Video Endoscopia de Alta Definicion Segun...

Adquisicion de Equipo de Video Endoscopia de Alta Definicion Segun Especificaciones Tecnicas, para la Meta Adquisicion de Ecocardiografo, Arco en C, Bomba de Infusion y Equipo Ecografo; Además de Otros Activos en Siete Establecimientos de Salud II.1 a Nivel Departamental (puno)

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 27/06/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2025-C/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128865
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE VIDEO ENDOSCOPIA DE ALTA DEFINICION SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META ADQUISICION DE ECOCARDIOGRAFO, ARCO EN C, BOMBA DE INFUSION Y EQUIPO ECOGRAFO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN SIETE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD II.1 A NIVEL DEPARTAMENTAL (PUNO)

LP-SM-6-2025-C/GR PUNO-1
Publicado
27/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
2025-10-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 500 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517