Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua...

Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en las Comunidades de Huichihua, Hotahuarcay, Marquecca, Chapimarca, Patapata,campanayoc y Upiro del Distrito de Chuquibambilla, Provincia de Grau Apurimac.

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla 14/06/2018 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPG/AP-1 de Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla fue adjudicada a CONSORCIO APURIMAC por S/ 11,691,677.81 el 25/07/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPG/AP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-375-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,691,677.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de obra del Proyecto Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en las Comunidades de Huichihua, Hotahuarcay, Marquecca, Chapimarca, Patapata,Campanayoc y Upiro del distrito de Chuquibambilla, Provincia de Grau Apurimac.

LP-SM-1-2018-MPG/AP-1
Publicado
14/06/2018
Inicio contrato
27/08/2018
Fin contrato
27/06/2019
Adjudicación
25/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APURIMAC
Monto adjudicado
S/ 11,691,677.81
18 postores presentados Valor referencial S/ 11,691,677.81

Contrato

Título
001-2018
Monto
Soles 11,691,677,81
27/08/2018 → 27/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-06-14 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-14 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO CHUQUIBAMBILLA
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 14 621 937
CONSORCIO APURIMAC ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 206 869
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
HA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
H & H SOLUCIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
REAL JEML SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REAL JEML S.R.L.
Ver historial
CONSULTORIA FENIX S.R.L.
Ver historial
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PANDO R&E CONTRATISTAS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU-EDIFICIO CENTRO CIVICO CHUQUIBAMBILLA GRAU