Licitaciones Perú
Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional Como Prevencion en la...

Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional Como Prevencion en la Seguridad y Salud del Trabajador del Hjatch

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica 03/11/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-HJATCH-1 de Hospital Jose Agurto Tello de Chosica fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 2,523,533.40 el 16/12/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200098-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,538,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SOPORTE NUTRICIONAL POR RIESGO OCUPACIONAL COMO PREVENCION EN LA SEGURIDAD Y SALUD DEL TRABAJADOR DEL HJATCH

LP-SM-3-2020-HJATCH-1
Publicado
03/11/2020
Inicio contrato
06/01/2021
Fin contrato
06/01/2022
Adjudicación
16/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,523,533.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,538,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2021-HJATCH
Monto
Soles 2,523,533,40
Duración
365 días
06/01/2021 → 06/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-23 · PDF
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232