Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Alimentación Ininterrumpida (ups) Perteneciente a los Sistemas Electromagnéticos del Hospital Santa Gema de Yurimaguas

La licitación CP-SM-3-2022-HSGY/CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a SOLUCIONES ELECTRICAS E INGENIERIA DEL ORIENTE E.I.R.L por S/ 596,062.00 el 05/10/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HSGY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200395-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 596,062.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) perteneciente a los sistemas electromagnéticos del Hospital Santa Gema de Yurimaguas

CP-SM-3-2022-HSGY/CS-1
Publicado
01/09/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
07/11/2022
Adjudicación
05/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ELECTRICAS E INGENIERIA DEL ORIENTE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 596,062.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 596,062.84 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2022-HSGY
Monto
Soles 596,062,00
Duración
12 días
26/10/2022 → 07/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO YURIENERGY
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 084 746
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
CASTRO'S CARGO S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 6 243 857
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHASKI Y INVERSIONES HMS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 460 460
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCT PROYECTOS Y SERVICIOS ELECTRICOS S.A.C.
Ver historial
CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 249
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →