Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Recojo, Transporte y Disposicion Final...

Contratación del Servicio a Todo Costo de Recojo, Transporte y Disposicion Final de los Residuos Solidos Hospitalarios Biocontaminados y Especiales del Centro de Salud Aguaytia y el Centro de Salud San Alejandro de la Red Integrada de Salud 4 Aguaytia

La licitación CP-ABR-5-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro fue adjudicada a QHSE AMAZON SERVICES S.A.C por S/ 42,900.00 el 19/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193907
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO A TODO COSTO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES DEL CENTRO DE SALUD AGUAYTIA Y EL CENTRO DE SALUD SAN ALEJANDRO DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 4 AGUAYTIA

CP-ABR-5-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QHSE AMAZON SERVICES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 42,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 28,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

16 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 556 760
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 766 153
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 373 070

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Lamas No. 280 Padre Abad Ucayali PADRE ABAD PADRE ABAD