Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal en Comisión de Servicio para la...

Servicio de Traslado de Personal en Comisión de Servicio para la Intendencia de Tributos Internos Arequipa

La licitación CP-ABR-31-2025-SUNAT/7F0600-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a TAXI LIBRE S.R.L. por S/ 278,078.40 el 05/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-31-2025-SUNAT/7F0600-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183136
Contratado — proceso cerrado
S/ 232,839.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL EN COMISIÓN DE SERVICIO PARA LA INTENDENCIA DE TRIBUTOS INTERNOS AREQUIPA

CP-ABR-31-2025-SUNAT/7F0600-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
02/03/2029
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAXI LIBRE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 278,078.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 232,839.00 Se adjudicó 19,4% por encima del referencial

Contrato

Título
N° 00045-2026-7F0600-SUNAT
Monto
Soles 278,078,40
Duración
1095 días
03/03/2026 → 02/03/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAXI LIBRE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 278 078
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300