Licitaciones Perú
Equipos para el Proyecto de Investigación Estudio Comparativo de...

Equipos para el Proyecto de Investigación Estudio Comparativo de Producción de Embriones y Semen Congelado en Ovinos de Razas Especializadas Respecto a Ovinos Nativos, Mediante Biotecnologias Reproductivas, Pasco 2018-2019

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 23/08/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-UNDAC-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. por S/ 880,000.00 el 03/10/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-UNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1888-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 880,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPOS PARA EL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN ESTUDIO COMPARATIVO DE PRODUCCIÓN DE EMBRIONES Y SEMEN CONGELADO EN OVINOS DE RAZAS ESPECIALIZADAS RESPECTO A OVINOS NATIVOS, MEDIANTE BIOTECNOLOGIAS REPRODUCTIVAS, PASCO 2018-2019

LP-SM-2-2019-UNDAC-1
Publicado
23/08/2019
Inicio contrato
24/10/2019
Fin contrato
23/12/2019
Adjudicación
03/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 880,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 880,000.00

Contrato

Título
039-2019-UNDAC
Monto
Soles 880,000,00
24/10/2019 → 23/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-09-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (10)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INKJETLAB S.A.C
Ver historial
CORPORACION MALVEC S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 325 000
EQUIPAMIENTO MEDICO & TECNOLOGICO IMPORT S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 161 500
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODONEG S.A.C.
Ver historial
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564