Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Práctica Deportiva Y/o Reacreativa en el...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Práctica Deportiva Y/o Reacreativa en el Campo Deportivo de Centro Poblado Magallana, Distrito de Condebamba, Provincia de Cajabamba, del Departamento de Cajamarca con Cui N° 2673107.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 23/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a CONSORCIO VALLE HERMOSO por S/ 424,445.08 el 03/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153842
Contratado — proceso cerrado
S/ 424,445.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O REACREATIVA EN EL CAMPO DEPORTIVO DE CENTRO POBLADO MAGALLANA, DISTRITO DE CONDEBAMBA, PROVINCIA DE CAJABAMBA, DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2673107.

LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALLE HERMOSO
Monto adjudicado
S/ 424,445.08
6 postores presentados Valor referencial S/ 424,445.08

Contrato

Título
031-2025-MDC/OAyP
Monto
Soles 424,445,08
Duración
59 días
21/10/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 612 661
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA