Licitaciones Perú
Compra de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Hemocontrol

Adquisicion de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Hemocontrol

La licitación LP-SM-1-2022-GRA/REDHGA-CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 512,000.00 el 06/07/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRA/REDHGA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200370-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROCUBETA DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCONTROL

LP-SM-1-2022-GRA/REDHGA-CS-1
Publicado
24/05/2022
Inicio contrato
19/07/2022
Fin contrato
28/07/2022
Adjudicación
06/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 512,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 6,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2022
Monto
Soles 512,000,00
Duración
9 días
19/07/2022 → 28/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
LUKAT CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA