Licitaciones Perú
Contratación de Insumos (leche Evaporada Entera (tarro de 410 GR.)...

Contratación de Insumos (leche Evaporada Entera (tarro de 410 GR.) y Hojuelas de Avena, Quinua y Kiwicha Fortificada con Vitaminas y Minerales Precocido (bolsa de 1kg)) para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ocaña, Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Ocaña 20/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-C/MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocaña fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L. por S/ 117,838.40 el 11/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-C/MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-563-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 117,838.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE INSUMOS (LECHE EVAPORADA ENTERA (TARRO DE 410 GR.) Y HOJUELAS DE AVENA, QUINUA Y KIWICHA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PRECOCIDO (BOLSA DE 1KG)) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OCAÑA, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-C/MDO-1
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 117,838.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 117,838.40

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS OCAÑA LUCANAS