Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No...

Contratacion del Servicio del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada - Tramo San Lorenzo - Saramiriza - Multidistrital - Datem del Marañon - Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 09/08/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES F.R.D. E.I.R.L. por S/ 1,066,500.00 el 03/11/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-860081
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA - TRAMO SAN LORENZO - SARAMIRIZA - MULTIDISTRITAL - DATEM DEL MARAÑON - LORETO

CP-SM-5-2022-DRTC-CS-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
24/11/2022
Fin contrato
23/01/2023
Adjudicación
03/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES F.R.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,066,500.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,350,000.00 Se adjudicó 21,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2022-DRTC-CS
Monto
Soles 1,066,500,00
Duración
60 días
24/11/2022 → 23/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

SHANUSI CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Consorcio SAN LORENZO ¿ DATEM
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 41,0%
Monto adjudicado: S/ 5 448 892
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
W & M CONSULTORES E INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASTRO ACUÑA GERARDO ALFONSO
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO KENVERS E.I.R.L
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
LUDEÑA AGUILAR MISAEL
Ver historial
CONSTRUCCIONES SIN FRONTERA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS