Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion de Residuos...

Contratacion del Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion de Residuos Solidos para los Hospitales Pnp Luis N. Saenz, Augusto B. Leguia y Geriatrico San Jose

Dirección de Sanidad de la Pnp 18/12/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,841,863.00 el 22/02/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200038-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,736,503.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS SOLIDOS PARA LOS HOSPITALES PNP LUIS N. SAENZ, AUGUSTO B. LEGUIA Y GERIATRICO SAN JOSE

CP-SM-4-2020-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
18/12/2020
Inicio contrato
07/03/2021
Fin contrato
06/03/2022
Adjudicación
22/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,841,863.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,736,503.17 Se adjudicó 6,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0022-2021-DIRSAPOL
Monto
Soles 1,841,863,00
Duración
364 días
07/03/2021 → 06/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-02-02 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203