Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina Año Modelo 2025 en...

Adquisicion de Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina Año Modelo 2025 en Adelante para la Municipalidad Provincial General Sanchez Cerro

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate 10/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPGSC/OC-2 de Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate fue adjudicada a CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C. por S/ 193,000.00 el 25/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPGSC/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150083
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP 4x4 DOBLE CABINA AÑO MODELO 2025 EN ADELANTE PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL GENERAL SANCHEZ CERRO

LP-ABR-3-2025-MPGSC/OC-2
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 193,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 194,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-GA-MPGSC
Monto
Nuevos Soles 193,000,00
Duración
20 días
07/10/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 553 997en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GRAU Nº 101 OMATE GENERAL SANCHEZ CERRO