Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Ninos y Personal...

Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Ninos y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas del Establecimiento Penitenciario de los Departamento la Libertad de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 14/09/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL por S/ 13,545,839.85 el 22/11/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10263-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,171,508.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS INTERNOS(AS), NINOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE LOS DEPARTAMENTO LA LIBERTAD DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE

CP-SM-3-2022-INPE/ORNCH-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
27/12/2022
Fin contrato
26/12/2023
Adjudicación
22/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL
Monto adjudicado
S/ 13,545,839.85
13 postores presentados Valor referencial S/ 14,171,508.25 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 025-2022
Monto
Soles 13,545,839,85
Duración
364 días
27/12/2022 → 26/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-10-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
2022-11-08 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-11-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO