Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atencion y Promocion de las Familias en el...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Atencion y Promocion de las Familias en el Comedor San Isidro Labrador del Sector Jaihua, Centro Poblado de Cachipampa, Distrito de Yautan, Provincia de Casma, Departamento Ancash Cui 2677990

Municipalidad Distrital de Yautan 25/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yautan fue adjudicada a CONSORCIO JAIHUA por S/ 604,193.63 el 09/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-203-10
Con ganador — resultado confirmado
S/ 604,193.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION Y PROMOCION DE LAS FAMILIAS EN EL COMEDOR SAN ISIDRO LABRADOR DEL SECTOR JAIHUA, CENTRO POBLADO DE CACHIPAMPA, DISTRITO DE YAUTAN, PROVINCIA DE CASMA, DEPARTAMENTO ANCASH CUI 2677990

LP-ABR-3-2026-MDY/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JAIHUA
Monto adjudicado
S/ 604,193.63
6 postores presentados Valor referencial S/ 604,193.63

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO JAIHUA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 116 066
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yautan acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yautan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YAUTAN CASMA
Teléfono
340216