Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad de Carabayllo

Municipalidad Distrital de Carabayllo 16/05/2024 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a MODA CLUB PERU S.A.C. por S/ 998,789.00 el 21/06/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1312-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,004,079.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DE CARABAYLLO

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
16/05/2024
Inicio contrato
08/07/2024
Fin contrato
31/07/2024
Adjudicación
21/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MODA CLUB PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 998,789.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,004,079.64 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2024-GAF-MDC
Monto
Soles 998,789,00
Duración
23 días
08/07/2024 → 31/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 218 834
KALLPA TEXTILE INDUSTRY SAC - KALLPA INDUSTRY SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
MODA CLUB PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 443

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA