Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Recreacional en la Localidad de Andaymayo Distrito de San Juan de la Provincia de Sihuas del Departamento de Ancash, con Cui N2677151

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 05/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSJ-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSTRUCTORA EDIFIK A & S E.I.R.L. por S/ 404,938.45 el 17/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-287-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 426,251.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE RECREACIONAL EN LA LOCALIDAD DE ANDAYMAYO DISTRITO DE SAN JUAN DE LA PROVINCIA DE SIHUAS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, con CUI N2677151

LP-ABR-1-2025-MDSJ-CS-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA EDIFIK A & S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 404,938.45
15 postores presentados Valor referencial S/ 426,251.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDSJ-GM
Monto
Soles 404,938,45
Duración
63 días
09/07/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-05 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 404 938

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS