Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Accesorios para el Personal Fap Af-2024...

Adquisición de Vestuario y Accesorios para el Personal Fap Af-2024 (clásico)

Fuerza Aerea del Peru 28/12/2023 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2023-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a IBERIAN WOLF - TINMAR por S/ 263,940.00 el 07/02/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2023-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10249-513
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,295,401.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA EL PERSONAL FAP AF-2024 (CLÁSICO)

LP-SM-14-2023-FAP/SEINT-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
21/02/2024
Fin contrato
09/05/2024
Adjudicación
07/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IBERIAN WOLF - TINMAR
Monto adjudicado
S/ 263,940.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 6,295,401.00 Se adjudicó 95,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-CS-SEINT-2024
Monto
Soles 263,940,00
Duración
78 días
21/02/2024 → 09/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2023-12-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-17 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-01-17 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

IBERIAN WOLF - TINMAR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO SAC - HERAUF PERU SAC
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 976 938
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 79 995
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000