Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable Desde la Zona Arqueologica Garu Hasta la Zona Arqueologica Siskan Marka Distrito de Pampamarca de la Provincia de Yarowilca del Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Pampamarca - Yarowilca 15/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CE-1 de Municipalidad Distrital de Pampamarca - Yarowilca fue adjudicada a CRUZANTO CONSULTORA Y CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 268,407.87 el 25/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151200
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,408.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE DESDE LA ZONA ARQUEOLOGICA GARU HASTA LA ZONA ARQUEOLOGICA SISKAN MARKA DISTRITO DE PAMPAMARCA DE LA PROVINCIA DE YAROWILCA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-ABR-3-2025-MDP/CE-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZANTO CONSULTORA Y CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 268,407.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 268,408.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025/MDP/A
Monto
Soles 268,407,87
Duración
61 días
08/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 85 891
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 490 389

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampamarca - Yarowilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL-PAMPAMARCA PAMPAMARCA YAROWILCA