Licitaciones Perú
Obra: , para la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de Obra, para la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-769 Puente Iyauro en el Caserio de Alcayan, Distrito de Anra, Provincia Huari, Departamento Ancash¿, de Código Único de Inversiones N° 2579897

Municipalidad Distrital de Anra 04/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1 de Municipalidad Distrital de Anra fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR IYAURO por S/ 1,477,886.67 el 27/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190450
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,477,886.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de obra, para la Inversión: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-769 PUENTE IYAURO EN EL CASERIO DE ALCAYAN, DISTRITO DE ANRA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿, de Código Único de Inversiones N° 2579897

LP-ABR-8-2025-MDA - CS-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
14/06/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR IYAURO
Monto adjudicado
S/ 1,477,886.67
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,477,886.67

Contrato

Título
1-2026
Monto
Soles 1,477,886,67
Duración
90 días
16/03/2026 → 14/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 955 773
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 201 459
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANRA HUARI