Licitaciones Perú
Mantenimiento de En la Infraestructura Existente de la Plaza Pecuaria,...

Ejecucion a Todo Costo de la Actividad Denominada: "mantenimiento en la Infraestructura Existente de la Plaza Pecuaria, Ubicada en el Frutillo Bajo, de la Ciudad de Bambamarca, Provincia de Hualgayoc - Cajamarca".

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 01/10/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPH-BCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156281
Desierto — nadie ganó
S/ 102,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION A TODO COSTO DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA: "MANTENIMIENTO EN LA INFRAESTRUCTURA EXISTENTE DE LA PLAZA PECUARIA, UBICADA EN EL FRUTILLO BAJO, DE LA CIUDAD DE BAMBAMARCA, PROVINCIA DE HUALGAYOC - CAJAMARCA".

CP-ABR-10-2025-MPH-BCA/C-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC