Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución de la Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Vias Locales Calle San Agustin Sector los Solis en el Centro Poblado Casablanca del Distrito de Santiago de Provincia de Ica de Departamentode Ica Cui 2659137

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 29/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO LA VICTORIA por S/ 74,000.00 el 23/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155536
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,450.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS LOCALES CALLE SAN AGUSTIN SECTOR LOS SOLIS EN EL CENTRO POBLADO CASABLANCA DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE PROVINCIA DE ICA DE DEPARTAMENTODE ICA CUI 2659137

CP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 74,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 74,450.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°16-2025-MDS
Monto
Soles 74,000,00
Duración
120 días
05/11/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO LA VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 21 298 502
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 404 084
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA