Licitaciones Perú
Aquisición del Producto Alimenticio para el Programa del Vaso de...

Aquisición del Producto Alimenticio para el Programa del Vaso de Leche, Periodo Enero-diciembre 2026 "hojuelas de Avena, Quinua, Kiwicha con Harina de Maca, Harina de Tarwi, Leche Entera en Polvo Azucarada con Vitaminas y Minereales"

Municipalidad Distrital de Chalamarca 27/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chalamarca fue adjudicada a CONSORCIO ALJONOR PERU por S/ 248,019.00 el 18/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173796
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,019.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AQUISICIÓN DEL PRODUCTO ALIMENTICIO PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE, PERIODO ENERO-DICIEMBRE 2026 "HOJUELAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA CON HARINA DE MACA, HARINA DE TARWI, LECHE ENTERA EN POLVO AZUCARADA CON VITAMINAS Y MINEREALES"

LP-ABR-5-2025-MDCH/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALJONOR PERU
Monto adjudicado
S/ 248,019.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 248,019.00

Contrato

Título
019-2025-MDCH/CS
Monto
Soles 248,019,00
Duración
360 días
05/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 739 202
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 426 438
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chalamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JULIO VASQUEZ S/N 2DO PISO INT.6 CHALAMARCA CHOTA