Licitaciones Perú
Contratacion de los Servicios de Produccion, Distribucion y...

Contratacion de los Servicios de Produccion, Distribucion y Entrega de Alimentos para los Estudiantes de la Sede la Merced y Pichanaqui y Filial Mazamari Satipo de la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa (uniscjsa), Durante el Periodo Junio a Diciembre 2024.

La licitación CP-SM-2-2024-CS/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a CRISOSTOMO LAURENTE GIDDEL NATHAN por S/ 902,400.00 el 07/05/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200396-16
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,236,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE PRODUCCION, DISTRIBUCION Y ENTREGA DE ALIMENTOS PARA LOS ESTUDIANTES DE LA SEDE LA MERCED Y PICHANAQUI Y FILIAL MAZAMARI SATIPO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA (UNISCJSA), DURANTE EL PERIODO JUNIO A DICIEMBRE 2024.

CP-SM-2-2024-CS/UNISCJSA-1
Publicado
27/03/2024
Inicio contrato
03/06/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
07/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRISOSTOMO LAURENTE GIDDEL NATHAN
Monto adjudicado
S/ 902,400.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,236,320.00 Se adjudicó 27,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2024-DGA/UNISCJSA
Monto
Soles 902,400,00
Duración
207 días
03/06/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO GLOBAL MAKERS - RIPER
Ver historial
CONSORCIO DOÑA VICKI
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 75 624
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000
CONSULTORA FUTURO AUTO-SUSTENTABLE S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111